商丘市区交通秩序规范管理和综合整治工作开展以来,我市公交部门对部分公交线路进行优化调整,以方便市民出行。
商丘市公交公司党委副书记、常务副总经理张维峰介绍,根据客流特点和季节变化,适时调整市区内主要公交线路车辆的运营时间,主城区公交车首班车发车时间调整为5时10分,末班车发车时间调整为21时20分。充分利用GPS智能调度等科技手段,科学、合理、灵活调度公交车辆,确保乘客及时乘车、快捷出行。张维峰表示,我市公交车严格遵守和执行疫情防控的相关要求,要求每位乘客登车时先扫码及佩戴口罩,每位驾驶员上岗之前都要经过测量体温等程序,每辆公交车到达终点站后,也要采取开窗通风、消杀等措施来保障疫情防控安全,广大市民可以放心乘坐。
1路:310农贸市场—北门口
途经:310农贸市场—黄河路—建设路—凯旋路—站前路—民主路—凯旋路—中山大街—北门口
2路:火车站—清凉寺
途经:站前路—凯旋路—民主路—长征路—文化路—清凉寺大道—民主路
3路:火车站—商柘界
途经:神火大道—北海路—平原路—207省道
4路:火车站—五得利面粉厂
途经:火车站—民主路—长征路—货场路—平原路—建设路—黄河路 5路:火车站—周集
途经:火车站—民主路—睢阳大道—南京路—富商大道—木兰大道—002乡道
7路:火车站—刘老家
途经:火车站—站前路—民主路—中州路—310国道—030乡道—040县道
8路:火车站—贾寨
途经:站前路—凯旋路—建设路—105国道—商虞路
9路:火车站—市立医院
途经:火车站—民主路—平原路—应天路—紫荆路—张巡路—华夏路—华商大道—归德路—市立医院
10路:火车站—南李楼
途经:火车站—民主路—睢阳大道—胜利路—晨风大道—黄河路—刘庄—董楼—南李楼
11路:火车南站—高铁站
途经:火车南站—南京路—睢阳大道—文化路—凯旋路—新建路—民主路—站前路—凯旋路—胜利路—高铁站
12路:火车站—工学院新校区
途经:火车站—民主路—睢阳大道—长江路—豫苑路—南京路—火车南站—富商大道—华商大道—工学院新校区
15路:火车站—火车南站
途经:火车站—神火大道—八一路—归德路—长江路—星林路—南京路—火车南站
16路:火车站—河南瀚斯
途经:火车站—站前路—归德路—工业路
18路:火车站—新师院
途经:火车站—神火大道—八一路—凯旋路—文化路—平原路—新师院
19路:火车站—高铁站
途经:火车站—站前路—凯旋路—胜利路—高铁站
21路:火车站—谢集镇
途经:站前路—凯旋路—民主路—昆仑北路—锦绣路—富康北路—新兴路—清凉寺大道—310国道
22路:火车站—飞机场
途经:站前路—凯旋路—民主路—昆仑北路—锦绣路—富康北路—新兴路—清凉寺大道—谢集—飞机场
23路:火车站—市立医院
途经:火车站—神火大道—团结路—金银路—宜兴路—华夏路—南京路—紫荆路—香君路—凯旋路—北海路—紫荆路—应天路—华夏路—华商大道—归德路—迎宾路—市立医院
26路:火车站—徐楼
途经:站前路—凯旋路—民主路
27路:火车站—刘尧
途经:站前路—凯旋路—民主路—昆仑北路—锦绣路—富康北路—新兴路—清凉寺大道—310国道
28路:市立医院—尤庄
途经:市立医院—归德路—华商大道—神火大道—北海路—平原路—007县道—030乡道—勒马(尤庄)
30路:火车站—火车南站
途经:火车站—神火大道—南京路—火车南站
31路:火车站—龙宇新村
途经:火车站—神火大道—珠江路—凯旋路—香君路—龙宇新村
33路:火车站—华商大道与豫苑路交叉口
途经:火车站—民主路——睢阳大道—文化路—豫苑路—华商大道
35路:火车南站—海通物流园
途经:火车南站—南京路—星林路—长江路—睢阳大道—文化路—金桥路—海通物流园
36路:火车站—日月湖景区
途经:火车站—神火大道—文化路—中州路—帝喾路—日月湖景区
37路:火车站—刘庙集
途经:站前路—神火大道—团结路—平原路—民主路—昆仑路—新兴路—梁园路—陇海路
39路:火车站—农药大市场
途经:火车站—神火大道—株洲路—华夏路
51路:市第一人民医院—包公庙
途经:市第一人民医院—凯旋路—北海路—华夏路—宋城路—神火大道—华商大道—归德路—工业大道—包公庙
52路:商虞界—睢阳区消防队
途经:木兰大道—北海路
53路:火车南站—勒马镇
途经:火车南站—南京路—凯旋路—北海路—商柘路—316省道
55路:火车站—吴屯
途经:火车站—站前路—凯旋路—310国道—207省道—324省道
56路:万达广场—第三人民医院
途经:雪苑路—归德路—北海路—凯旋路—长征南路—文化路—昆仑路—锦绣路—富康路—新兴路—第三人民医院
57路:火车站—观堂镇
途经:站前路—凯旋路—北海路—平原路—金桥路—343国道
58路:火车站—大一机电
途经:火车站—神火大道—团结路—归德路—八一路—哈森路—文化路—中州路—南京路—富商大道—北海路—商都大道—大一机电
59路:火车站—市一高新校区
途经:火车站—民主路—归德路—珠江路—星林路—迎宾路
60路:火车南站—市三院
途经:火车南站—南京路—归德路—府前路—神火大道—站前路—凯旋路—民主路—昆仑路—新兴路
61路:火车站—森林公园
途经:火车站—站前路—凯旋路—森林公园
63路:火车站—清凉寺
途经:站前路—凯旋路—民主路
66路:火车南站—杨楼
途经:火车南站—南京路—星林路—江华路—睢阳大道—北海路—商柘路—027县道—327省道
68路:火车站—万达广场
途经:火车站—民主路—中州路—宋城路—学院路—方域路—万达路—万达广场
69路:火车站—万达广场
途经:火车站—神火大道—八一路—中州路—文化路—睢阳大道—香君路—归德路—雪苑路—万达广场
81路:豫东国际食品城—火车站
途经:豫东国际食品城—商均路—黄河路—通达五路—朱台路—胜利路—凯旋路—站前路—火车站
82路:火车南站—电商物流园
途经:火车南站—南京路—星林路—淮河路—豫苑路—长江路—平原路—南京路
83路:火车站—博雅学校
途经:火车站—神火大道—南京路—学院路—香君路—睢阳大道—博雅学校
85路:火车站—康城、田园小区
途经:火车站—站前路—凯旋路—黄河路—康城、田园小区
88路:火车站—电视台
途经:火车站—神火大道—电视台 89路:火车站—张阁镇
途经:火车站—神火大道—长江路—张阁镇
90路:火车站—第四人民医院
途经:火车站—神火大道—宋城路—华夏路—第四人民医院
91路:火车南站—王克吉
途经:火车南站—南京路—睢阳大道—香君路—凯旋路—北海路—平原路—商宁路—024县道
96路:火车站—日月湖景区
途经:火车站—神火大道—团结路—归德路—应天路
101路:火车站—日月湖景区
途经:火车站—神火大道—宇航路—睢阳大道—宋城路
105路:火车站—高铁东站
途经:火车站—民主路—睢阳大道—长江路—南京路—富商大道—商都大道—高铁东站
106路:火车站—十字河
途经:站前路—神火大道—凯旋路—北海路—华夏路—华商大道—商鹿路
108路:火车站—黄河故道游览区
途经:站前路—凯旋路—胜利路—中州路—105国道
109路:火车站—宋集
途经:胜利路—凯旋路—站前路—火车站—民主路—凯旋路—北海路—归德南路—105国道
111路:火车站—谷台子
途经:站前路—黄河路—新建路—310国道—商曹公路—谷台子
112路:火车站—张屯
途经:火车站—民主路—昆仑路—锦绣路—富康路—新兴路—三水路—商宁公路—张屯
113路:火车站—黄河故道游览区
途经:火车站—民主路—中州路—黄河路—105国道—双八乡间公路—黄河故道游览区